Детский конкурс

 


 

 

Областной конкурс творческих работ по энергосбережению

"Наш теплый дом-2018"

Май 2018 г.

 

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ - ПЕД. РАБОТНИКИ

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ - ОБУЧАЮЩИЕСЯ

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВОЗРАСТ 5-6 лет

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВОЗРАСТ 7-8 лет

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВОЗРАСТ 9-11 лет

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ОРГКОМИТЕТА

 

Скачать документ в формате MS WORD


 Приказ и Положение о проведении открытого областного конкурса творческих работ по энергосбережению "Наш теплый дом-2018"

Наш теплый дом-2016

Посмотреть документ в формате PDF


Протокол областного конкурса творческих работ по энергосбережению «Наш тёплый дом – 2017» 

Апрель-май 2017 г.

 

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ОТКРЫТОГО ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ «НАШ ТЁПЛЫЙ ДОМ-2017»

 

Возрастная категория 5-6 лет

№ п/п 

Фамилия,

имя участника

 

Место

Возраст

Наименование учреждения

контакты

Название работы

Руководитель

 

 

Художественно-изобразительное творчество: плакаты

1

Лачева Надежда

1 место

6 лет

МОУ средняя школа п. Ярославка

Ярославский МР

«Экономное расходование

Электроэнергии»

Анисимова

Екатерина

Николаевна

2

Косьяненко Екатерина

2 место

5 лет

МАДОУ Детский сад «Теремок» г.Лабытнанги Ямало-ненецкий автономный округ

«Берегите тепло»

Прядко Анжела Анатольевна

3

Яровицина Алиса

2 место

5 лет

МДОУ детский сад «Родничок» г.Переслаль-Залесский

«Сбережем энергию»

 

Карнаухова

Евгения

Александровна

Пергат

Людмила

Юрьевна

4

Бутыгин Руслан

3 место

7 лет

МДОУ детский сад № 72 г.Ярославль

«Уходя, выключай воду и свет»

Хромова

Александра

Константиновна

5

Молчанова Вероника

3 место

7 лет

МДОУ детский сад № 101 г.Ярославль

«Берегите воду»

Говелко

Алина

Игоревна

 

Художественно-изобразительное творчество: рисунок

6

Белякова Софья

1 место

5 лет

МДОУ детский сад № 19 «Березка» п. Козьмодемьянск

«Шляпа крышу закрывает и нигде не протекает!»

Бобылева

Татьяна

Викторовна

7

Салтыкова Валерия

1 место

5 лет

МДОУ детский сад № 247 г.Ярославль

«Дом моего будущего»

Комиссарова

Нина

Юрьевна

8

Жаренкова Анжелика

2 место

6 лет

МДОУ детский сад № 40, г.Ярославль

«Береги электричество»

Скородумова

Марина

Алексеевна

9

Румянцева Мария

2 место

6 лет

МДОУ детский сад № 29, г.Ярославль

«Энергию ты сэкономишь сразу, купив технику А – класса!»

Яркина

Вера

Вадимовна

10

Абдуллаева Инна

3 место

6 лет

МОУ средняя школа         п. Ярославка

«Экономное расходование

Электроэнергии»

Масленникова

Елена

Алфеевна

11

Панина Екатерина

3 место

5 лет

МДОУ детский сад № 12, г.Ярославль

«Нет жизни без воды!»

Станкович

Наталья

Юрьевна

 

Декоративно-прикладное творчество: объемная аппликация

12

Деордева Агния

1 место

5 лет

МДОУ детский сад № 241, г. Ярославль

«Берегите воду»

Соколова

Юлия

Борисовна

 

13

Медведева Маргарита

1 место

5 лет

МДОУ детский сад № 241, г.Ярославль

«Берегите электричество»

Соколова

Юлия

Борисовна

 

14

Смирнова Александра

2 место

6 лет

МДОУ Детский сад № 7 «Березка», г.Тутаев

«Экономь электроэнергию!»

Смирнова

Светлана

Сергеевна

15

Егорова Маргарита

2 место

6 лет

МДОУ Детский сад № 110, г.Ярославль

«Теплый дом и солнце в нем»

Степанычева

Марина

Викторовна

Кашина

Татьяна

Николаевна

16

Виноградов Михаил

3 место

6 лет

МДОУ Детский сад № 35, г.Ярославь

«Теплый дом»

Виноградова

Наталья

Николаевна

 

Декоративно-прикладное творчество: макеты

17

Хабарова Дарья

1 место

6 лет

МДОУ детский сад № 19 «Березка» п. Козьмодемьянск

«Наш теплый дом»

Якунина

Ольга

Валерьевна

18

Голицын Виктор

1 место

6 лет

МДОУ Детский сад № 75, г.Ярославль

«Тепло от Солнышка»

Виноградова

Наталья

Александровна

19

Ермолаева Елизавета

1 место

5 лет

МДОУ детский сад № 172, г.Ярославль

«Энергосберегающий дом»

Гусева

Елена

Геннадьевна

20

Шишкин Иван

2 место

5 лет

МДОУ детский сад № 229, г.Ярославль

«Мой уютный дом»

Коковина

Светлана

Григорьевна

21

Лаудина Милана

2 место

6 лет

МДОУ детский сад № 182, г.Ярославль

«Тепло бережем»

Бондаренко

Ольга

Юрьевна

22

Чайкин Илья

2 место

6 лет

МДОУ детский сад № 128, г.Ярославль

«Дом будущего»

Лаптева Г.Н.

Соколова Е.В.

23

Васильев Матвей

3 место

6 лет

МДОУ детский сад № 214, г.Ярославль

«Я за эффективность потребления ресурсов»

Карпова

Валентина

Павловна

24

Сивякова Алиса

3 место

6 лет

МДОУ Детский сад № 41, г.Ярославль

«Дом моей мечты»

Кель

Анна

Сергеевна

25

Юферов Юрий

3 место

6 лет

МДОУ детский сад № 182, г.Ярославль

«Мой теплый, надежный дом»

Моисеева

Наталья

Алексеевна

 

26

Коршунова Арина

Спец.приз

6 лет

МДОУ детский сад №3, г.Ярославль

«Эволюционные превращения»

Авдеева

Елена

Геннадьевна

27

Чурбанова Полина

Спец.приз

6 лет

МДОУ детский сад № 210, г.Ярославль

«Экономия – весомее»

Луканова

Лидия

Васильевна

 

 

 

Возрастная категория 7-8 лет

 

Фамилия,

имя участника

 

Место

Возраст

Наименование учреждения

контакты

Название работы

Руководитель

 

 

Художественно-изобразительное творчество: плакаты

1

Володин Никита

1 место

7 лет

МДОУ детский сад № 101, г.Ярославль

«Экономьте»

Баканова

Ульяна

Викторовна

2

Нагоров Никита

2 место

8 лет

МОУ Мокеевская средняя школа Ярославский МР

«Давай подружимся»

Ульянова

Галина

Вячеславовна

3

Носков Николай

2 место

8 лет

МОУ Закобякинская СОШ Любимский МР

«Электроэнергию надо беречь!»

 

Иванова

Валентина

Геннадьевна

4

Растяпина Екатерина

3 место

7 лет

МБДОУ д/сад №22, г.Кинешма

«Выключайте свет днем!»

Мельник Ольга Николаевна

5

Калинина Валерия

3 место

7 лет

МАДОУ

ДС №88 «Одуванчик»,

г. Нижневартовск

«Береги воду, тепло и электроэнергию»

Хваткова Людмила Ивановна

Художественно-изобразительное творчество: рисунок

6

Коробов Евгений

1 место

8 лет

МУДО Центр детского творчества «Шанс» Ярославский МР

«Теплый дом»

Шихеева

Оксана

Александровна

7

Карельян Степан

2 место

8 лет

МОУ Красноткацкая СШ Ярославский МР

«Выключи свет!»

Лысова

Людмила

Васильевна

8

Хорькова Анастасия

2 место

7 лет

МОУ Начальная школа – детский сад № 115, г.Ярославль

 

«Энергия ветра, воды и солнца для уюта в доме»

Урусова

Анастасия

Алексеевна

9

Мурадов Рамазан

3 место

7 лет

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Малыш», г.Данилов

 

«Если не занят делами, учти, Ток электрический ты береги»

Чекина

Лариса

Павловна

10

Соколова София

3 место

7 лет

МДОУ детский сад № 128, г.Ярославль

 

«Солнечные батареи»

Жукова Е.Н.

Исаева Н.Н.

11

Гаврилов Сергей

Спец.приз

8 лет

Краевое ГКУ «Центр содействия семейному устройству детей сирот», пгт. Горнореченский Приморский край

«Теплый дом – каменный дом»

Барскова Ирина Сергеевна

Декоративно-прикладное творчество: объемная аппликация

12

Безродный Артем

1 место

7 лет

МДОУ детский сад № 19, г.Ярославль

«Вперед! К экономии!»

Лапшина

Любовь

Евгеньевна

13

Паламарчук Александра

1 место

5 лет

МДОУ детский сад № 228, г.Ярославль

«В гости к бабушке ЕвЛампии»

Семенова

Анна

Александровна

14

Паламарчук Софья

1место

7 лет

15

Хрящева Лилия

2 место

7 лет

МДОУ детский сад № 29, г. Ярославль

«Вот это взвешенный выбор!!!»

Яркина

Вера

Вадимовна

16

Гаврилова Алиса

2 место

7 лет

МДОУ детский сад № 101, г.Ярославль

«Давайте экономить вместе»

Федорова

Елена

Васильевна

17

Смирнов Даниил

3 место

8 лет

МОУ Михайловская СШ Ярославский МР

«Дом на солнечных батареях»

Коновалова

Галина

Николаевна

18

Крапивницкая Арина

3 место

8 лет

МОУ Михайловская СШ Ярославский МР

 

«Сохрани тепло!»

Мадонова

Юлия

Борисовна

19

Полетаева Дарья

3 место

8 лет

МОУ Михайловская СШ ЯрославскийМР

 

Декоративно-прикладное творчество: макеты

20

Зайнуллина Азалия

1 место

8 лет

МОУ Константиновская СШ, Тутаевский МР

«Экологически чистый вид энергии»

Павлова

Светлана

Игоревна

21

Пахомова Софья

1 место

8 лет

МОУ средняя школа № 68, г.Ярославль

«Энергодом»

Чистякова

Елена

Александровна

22

Моторина Варвара

2 место

7 лет

МОУ СОШ № 4 г.Ростов

«Умный дом»

Елохина

Инна

Евгеньевна

23

Шилкова Владислава

2 место

7 лет

МОУ СШ № 6, г. Тутаев

«Энергия будущего»

Зинякова

Ольга

Евгеньевна

24

Онищенко Аглая

3 место

7 лет

Гимназия им. Кекина г.Ростов

«Берегите электроэнергию!»

Романюк Людмила Филимоновна

25

Кононов Александр

3 место

8 лет

МОУ Большесельская СОШ

«Свет в окне»

Голова

Алла

Викторовна

 

 

Возрастная категория 9-11 лет

 

Фамилия,

имя участника

 

Место

Возраст

Наименование учреждения

контакты

Название работы

Руководитель

 

 

Художественно-изобразительное творчество: плакаты

1

Горденкова Алина

1 место

10 лет

МБУ дворец детского творчества, изостудия «Синяя птица»

г. Гаврилов-Ям

«Расходуй электричество экономно!»

Смуркова

Елена

Николаевна

2

Москвина Виктория

1 место

9 лет

МОУ средняя школа № 23 г.Ярославль

«Уходя, гасите свет! Умылся, закрой кран! Береги воду!»

 

Дмитриева

Надежда

Николаевна

3

Сушкова Нелли

2 место

11 лет

МАУДО «Центр детского творчества» г Пыть-Ях Тюменская область Ханты-мансийский автономный округ

«Берегите и цените!»

Закирова Елена Николаевна

4

Голышева Валентина

2 место

10 лет

МОУ Мордвиновская СШ Ярославский МР

«Сохрани тепло в доме!»

Голованова

Марина

Владимировна

5

Башкирова Надежда

3 место

9 лет

МОУ средняя школа п. Ярославка

Ярославский МР

«Берегите электроэнергию»

Шурупова

Анна

Анатольевна

6

Анисимова Елизавета

Спец.приз

13 лет

ГОУ ЯО Переславль-Залесская школа-интернат №3

«Берегите свет, тепло и газ, чтоб природный не иссяк запас!»

Горячева

Оксана

Викторовна

Художественно-изобразительное творчество: рисунок

7

Белоусова Мария

1 место

9 лет

МОУ Кузнечихинская СШ Ярославский МР

«Экономишь энергию – экономишь деньги!»

Пирогова

Татьяна

Николаевна

8

Погребникова Анастасия

1 место

9 лет

МОУ СШ № 49 г.Ярославль

«Энергосберегающая лампочка в каждом уголке России»

Ушакова

Ирина

Ивановна

9

Павленко Елизавета

2 место

9 лет

МАУДО «Центр детского творчества» г Пыть-Ях Тюменская область Ханты-мансийский автономный округ»

«Энергосбереже-ние – это наше будущее»

Закирова Елена Николаевна

10

Алексеева Екатерина

2 место

11 лет

МОУ ДОД дом детского творчества г.Углич

 

«Свет – это жизнь»

Хлебушкина

Людмила

Евгеньевна

11

Шутова Диана

3 место

9 лет

МБОУ Белосельская СШ Пошехонский МР

«Хороший хозяин дом к зиме утепляет»

Валенбахова

Анна

Леонидовна

12

Крупинкина Мария

3 место

10 лет

МБУ дворец детского творчества, изостудия «Синяя птица» г.Гаврилов-Ям

«Утепляйте свой дом!»

Смуркова

Елена

Николаевна

13

Лебединская Анастасия

Спец.приз

11 лет

Средняя школа № 76 г.Ярославль

«За экономию»

Самарина

Нина

Александровна

14

Еремина Полина

Спец.приз

11 лет

МОУ ДО Центр внешкольной работы г.Ростов

«На солнечной энергии»

Асанова

Галина

Дмитриевна

Декоративно-прикладное творчество: объемная аппликация

15

Куракина Алина

1 место

9 лет

МОУ Большесельская СОШ

«Теплый дом»

Голова

Алла

Викторовна

16

Павлова Дарья

3 место

9 лет

МОУ ДО ЦАТ «Перспектива»

МОУ СШ № 9 г.Ярославль

«И цветочек аленький зацветет тогда, когда в вашем доме будет теплота»

Лепилина

Елена

Ивановна

 

Декоративно-прикладное творчество: макеты

17

Плешанова Екатерина

1 место

11 лет

МОУ ДОД дом детского творчества г.Углич

«Электричество в наш дом»

Борисова

Ирина

Станиславовна

18

Вахрамеева Олеся

1 место

10 лет

ГОУ ЯО Арефинская школа-интернат Рыбинский МР

«Избушка валенушка»

Бадина

Юлия

Николаевна

19

Толпыгин Александр

2 место

11 лет

МОУ СШ №52 г.Ярославль

«Добудем свет у солнца!»

Храпутина

Светлана

Станиславовна

20

Серебрякова Алина

2 место

10 лет

МОУ СШ № 7 им. адмирала Ф.Ф. Ушакова

«Берегите электричество»

Шишлина

Ольга

Александровна

21

Сечин Павел

3 место

9 лет

МОУ Красноткацкая СШ Ярославский МР

«Прощай, пришло время энергосбережения»

Лысова

Людмила

Васильевна

22

Мосягина Ксения

3 место

9 лет

МОУ СШ №3 г.Тутаев

«Энергия. Движение. Современность»

Путятина

Вера

Васильевна

23

Белкова Инга

Спец. приз

11 лет

МОУ средняя школа п. Ярославка

Ярославский МР

«Энергосберегающий светильник Орхидея»

Тишинова

Елена

Николаевна

24

Пестрикова Кристина

Спец. приз

11 лет

МОУ средняя школа п. Ярославка

Ярославский МР

«Энергосберегающий светильник Лилии»

Тишинова

Елена

Николаевна

 

  ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ

 

Номинация «Конспекты тематических уроков по энергосбережению и сохранению природных ресурсов и окружающей природной среды»

№ п.п

ФИО участника

Организация

Название работы

Занятое

место

1

Чугаева Анна Валентиновна

МБДОУ «Детский сад № 80 общеразвивающего вида» г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Конспект ООД «Берегите воду»

1

2

Кутузова Светлана Владимировна

ГОУ ЯО «Арефинская школа-интернат»

 

«Его Величество – Электричество»

2

3

Моржухина Наталья Ивановна

МДОУ «Детский сад № 225», г. Ярославль

«Земля – наш дом родной»

3

4

Хорошева Елена Владимировна

МОУ «Основная школа № 35 имени героя Советского Союза Н.А.Кривова», г. Ярославль

Внеклассное мероприятие «Советы по энергосбережению»

3

5

Давыдова Ольга Викторовна

МДОУ «Детский сад № 12», г. Ярославль

«Водой нужно дорожить, без нее нам не прожить»

участник

6

Рачкова Юлия Александровна

МДОУ «Детский сад № 12», г. Ярославль

«Вода – наше богатство»

участник

7

Грачева Светлана Ивановна

МДОУ «Детский сад № 101», г. Ярославль

«Вода – источник жизни»

участник

8

Панкратьева Нина Владимировна

МДОУ «Детский сад № 101», г. Ярославль

«Станем бережливыми»

участник

9

Воронцова Галина Юрьевна

МДОУ «Детский сад № 190», г. Ярославль

«Научим «Научим Незнайку беречь электроэнергию»

участник

10

Смирнова Анастасия Михайловна

МДОУ «Детский сад № 225», г. Ярославль

«Воздух вокруг нас»

участник

11

Платонова Анастасия Геннадьевна

МДОУ «Детский сад № 229», г. Ярославль

«Азбука Берегоши»

участник

12

Артемова Любовь Николаевна

МДОУ «Детский сад «Березка», г. Переславль-Залесский

 

«Занятие по сказке «Теремок»

участник

13

Панфилова Светлана Евгеньевна

МОУ Волжская СОШ, Некоузский МР

Познавательная игра для 7-9 классов «Энергосбережение в быту»

 

участник

14

Васильева Анастасия Евгеньевна

МДБОУ детский сад № 1 «Матрешка», Пошехонский МР

«История одной Лампочки»

участник

15

Сироткина Диана Витальевна

МДОУ детский сад общеразвивающего вида п. Песочное, Рыбинский МР

«Фиксики спешат на помощь»

участник

16

Левченко Наталья Михайловна

МДОУ детский сад общеразвивающего вида п. Песочное, Рыбинский МР

«Путешествие в страну бережливости»

участник

17

Завьялова Татьяна Сергеевна

МОУ средняя школа № 4 «Центр образования» Тутаевского муниципального района

Решение практических задач по энергосбережению ресурсов с помощью программы MS Excel

участник

18

Молчанова Мария Геннадьевна

МОУ «Пестрецовская основная школа» Ярославского муниципального района

«Сказка про энергосберегающую лампочку»

участник

19

Третьякова Клавдия Харлампиевна

МБДОУ «Детский сад № 10 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей г. Новозыбкова», Брянская область

Методическая разработка ООД для воспитанников старшей группы «Берегите воду!»

участник

20

Трофимова Марина Александровна

МБДОУ детский сад № 9, г. Ковров Владимирская область

«Приключение лампочки»

участник

21

Корукова Юлия Васильевна

МБДОУ детский сад № 9, г. Ковров Владимирская область

«В гостях у лампочки»

участник

22

Саблина Людмила Сергеевна

МБДОУ «Детский сад № 4», г. Харовск Вологодская область

Конспект физкультурного досуга «Экологический десант»

участник

23

Белоусова Татьяна Николаевна

МКДОУ детский сад № 8, г. Острогожск, Воронежская область

Интегрированное занятие «Капелька света»

участник

24

Шептицкая Диана Станиславовна

ОГКОУ «Шуйская коррекционная школа-интернат»

Внеклассное занятие «Вода на Земле»

участник

25

Кириченко Ирина Васильевна

МКОУ Тогучинского начальная школа», Новосибирская область

Урок в 1 классе «Откуда в дом приходит электричество»

участник

26

Пинаева Ольга Владимировна

МОУ Партизанская средняя общеобразовательная школа, Целинный район, Республика Калмыкия

«Мы энергию любим и чтим, в школе и доме её бережем»

участник

27

Пинаева Ольга Владимировна

МОУ Партизанская средняя общеобразовательная школа, Целинный район, Республика Калмыкия

«Без солнца нет жизни на Земле»

участник

28

Булатова Екатерина Сергеевна

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» г. Усинска, Республика Коми

 

«Путешествие с Машей»

участник

29

Ярес Елена Викторовна

МАДОУ г. Нижневартовска детский сад № 88 «Одуванчик», Тюменская область, ХМАО

«Храните электроэнергию и будете богаты»

участник

30

Якубова Зелиха Фетулаховна

МАДОУ детский сад комбинированного вида «Солнышко», г. Покачи, Тюменская область, ХМАО

«Поможем Золушке»

участник

31

Искужина Гульфина Сагитовна

МАДОУ детский сад «Ягодка» г. Лабытнанги, Ямало-Ненецкий автономный округ

«Бережём тепло»

участник

 

Номинация «Методические материалы по организации и проведению массовых мероприятий с обучающимися по энергосбережению и сохранению природных ресурсов и окружающей природной среды»

№ п.п

ФИО участника

Организация

Название работы

Занятое

место

1

Горбачева Марина Григорьевна

ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 1»

«Дети Природы в опасности»

1

2

Рахимова Ольга Владимировна

Журкина Олеся Викторовна

МДОУ детский сад № 26 «Ветерок» Ярославского муниципального района

Проект по энергосбережению «В наших силах этот мир сберечь»

2

3

Фишкова Татьяна Анатольевна

МБДОУ г. Мурманска № 105

День открытых дверей «Будем мы беречь планету, ведь её прекрасней нету!»

3

4

Лукомская Антонина Николаевна

ГПОАУ ЯО Ярославский промышленно-экономический колледж

 

Творческий отчёт «Энергетика вчера, сегодня, завтра…»

участник

5

Савельева Надежда Васильевна

ГПОУ ЯО Ярославский техникум радиоэлектроники и телекоммуникаций

Разработка внеклассного мероприятия «Энергосбережение – умное решение»

участник

6

Немирова Юлия Викторовна

МДОУ «Детский сад № 12», г. Ярославль

 

«Азбука бережливости»

участник

7

Кузьмина Анна Васильевна

МДОУ «Детский сад № 133», г. Ярославль

 

Сценарий развлечения «Наш тёплый дом»

участник

8

Широкова Сабина Гусамеддиновна

МДОУ «Детский сад № 5 «Серпантин», Ростовский МР

 

«Будем экономными»

участник

9

Кузнецова Екатерина Игоревна

МДОУ «Детский сад № 2 Солнышко», Ростовский МР

 

 

«Энергосбережение – наше спокойное будущее»

участник

10

Косарева Евгения Александровна,

Максимова Алена Игоревна

МДОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников п. Судоверфь «Солнышко», Рыбинский МР

«Счетчик в гостях у ребят»

участник

11

Байкова Елена Анатольевна,

Кондрашова Надежда Александровна

МДОУ детский сад общеразвивающего вида п. Песочное, Рыбинский МР

«Волга – всем рекам царица»

участник

12

Пухова Ольга Александровна

МОУ «Ширинская основная школа» Ярославского муниципального района

Интеллектуальная игра по энергосбережению «Энергосбережение – важное умение»

участник

13

Петруш Светлана Михайловна

МБДОУ «Детский сад № 10» г. Владимира

 

«Хочешь жить богато – сократи затраты»

участник

14

Войнова Екатерина Анатольевна

МАДОУ «Детский сад № 12», г. Владимир

«Организация детского экспериментирования как одного из эффективных средств в эргономическом воспитании детей дошкольного возраста»

участник

15

Соколова Елена Александровна

ГБПОУ «Волгоградский техникум энергетики и связи»

Методическая разработка «Энергосбережение и бережное отношение к природным ресурсам»

участник

16

Безверхова Ирина Леонидовна

ГБПОУ «Волгоградский техникум энергетики и связи»

Методическая разработка «В гармонии с природой, обществом и хозяйственной деятельностью человека»

 

участник

17

Смирнова Марина Николаевна

Белышева Светлана Александровна

 

МБДОУ детский сад № 46 г.о. Кинешма, Ивановская область

Проект «Дело для каждого, польза для всех!»

участник

18

Тарасова Елена Ивановна

МДОУ Клетинский детский сад, Касимовский район, Рязанская область

 

Проект практических мероприятий по энергосбережению

участник

19

Пинаева Ольга Владимировна

МОУ Партизанская средняя общеобразовательная школа, Целинный район, Республика Калмыкия

Методические материалы по организации и проведению массовых мероприятий по энергосбережению и сохранению природных ресурсов

участник

 

Номинация «Компьютерное творчество: плакаты в технике коллажа»

 

  Возрастная группа: 12-14 лет

№ п.п

ФИО участника

Организация

Название работы

Руководитель

Занятое

место

1

Горюнов Семён

ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юношеского технического творчества

«Используй электричество разумно»

-

Спец.

приз

2

Бородачев Егор

Филиал МБОУ основной общеобразовательной школы с. Казарка в с. Аришка Никольского района Пензенской области

«Сбережем энергию – сохраним природу»

Романова Галина Викторовна

участник

3

Галуева Дана

ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юношеского технического творчества

«Берегите энергию!»

Васильева Екатерина Анатольевна

участник

4

Гладышев Виктор

МОУ «Средняя школа № 3 имени Олега Васильевича Изотова», г. Ярославль

«Наш тёплый дом»

Калинович Евгения Сергеевна

участник

5

Капралова Таисия

ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юношеского технического творчества

«Берегите планету»

Васильева Екатерина Анатольевна

участник

6

Левочкина Елизавета

МАОУ Ивотская средняя общеобразовательная школа Дятьковского района Брянской области

«Уходя, гасите свет!»

Лукьянова Елена Алексеевна

участник

7

Маковкина Татьяна

МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский МР

«Выбор за тобой!»

Егоричева Ирина Валерьевна

участник

8

Маркова Дарья

МОУ ДО «Межшкольный учебный центр Красноперекопского района», г. Ярославль

«Необходимо свет беречь»

 

Белякова Надежда Евгеньевна

участник

9

Маркова Дарья

МОУ ДО «Межшкольный учебный центр Красноперекопского района», г. Ярославль

«Берегите электроэнер-гию»

Белякова Надежда Евгеньевна

участник

10

Нагаев Всеволод

МОУ «Средняя школа № 3 имени Олега Васильевича Изотова», г. Ярославль

«Советы по энергосбереже-нию»

Калинович Евгения Сергеевна

участник

11

Паскал Владислав

МОУ Головинская средняя общеобразовательная школа, Угличский МР

«Тёплый дом -  мечта каждого»

Смирнова Татьяна Борисовна

участник

12

Петразенко Мария

МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский МР

«Сберегая электроэнергию – сберегаем нашу планету»

Егоричева Ирина Валерьевна

участник

13

Рогачев Даниил

ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юношеского технического творчества

«Тёплый дом»

Васильева Екатерина Анатольевна

участник

14

Селезнев Владислав

МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района», г. Ярославль

«Современный дачный поселок»

Зубкова Олеся Викторовна

участник

15

Семенов Данила

МОУ «Средняя школа № 5 им.О.А.Варенцо-вой», г. Ярославль

«Сбережем энергию вместе»

Галимуллина Наталья Владимировна

участник

16

Синюшкина Снежана

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 18, г. Муром, Владимирская область

«Умный дом»

Синюшкина Злата Сергеевна

участник

17

Субботин Савелий

ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юношеского технического творчества

«Наш тёплый дом»

Васильева Екатерина Анатольевна

участник

 

Возрастная группа: 15-17 лет

№ п.п

ФИО участника

Организация

Название работы

Руководитель

Занятое

место

1

Булавкин Михаил

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42» г. Воркуты, Республика Коми

«Воркута – кладовая недр Земли»

Макарова Анастасия Николаевна

2

2

Шувалова Светлана

ГПОУ ЯО Ярославский химико-технологический техникум

«Берегите тепло!»

Кротова Ольга Евгеньевна

3

3

Кубышкина Анна

МОУ «Средняя школа № 3 имени Олега Васильевича Изотова», г. Ярославль

«Наш тёплый уютный дом»

Калинович Евгения Сергеевна

участник

4

Козлов Владимир

ГПОУ ЯО Рыбинский транспортно-технологический колледж

«Эволюция света»

Бурова Татьяна Васильевна

участник

5

Стреха Мария

МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский МР

«Мы в ответе за нашу планету»

Егоричева Ирина Валерьевна

участник

6

Шишакова Алина

МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский МР

«Берегите электроэнергию и природные ресурсы»

Егоричева Ирина Валерьевна

участник

7

Рыжова Вероника

ГУ ЯО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Климатинский детский дом

«Берегите ресурсы Земли»

Дымова Галина Евгеньевна

участник

8

Смирнова Дарья

МОУ Болтинская средняя общеобразовательная школа, Рыбинский МР

«Нетрадици-онная энергетика»

Смирнова Татьяна Александровна

участник

9

Смирнова Дарья

МОУ Болтинская средняя общеобразовательная школа, Рыбинский МР

«Энергия – основа жизни на Земле»

Смирнова Татьяна Александровна

участник

10

Тадеуш Виктория

МОУ «Кузнечихинская средняя школа» Ярославского муниципального района

«Береги Землю!»

Кочкина Елена Николаевна

участник

11

Копейкин Антон

МОУ «Гуменская средняя общеобразовательная школа», Краснослободский район, Республика Мордовия

«Энерго-сберегай!»

Тараскина Наталья Александровна

участник

 

  Возрастная группа: 18 лет и старше

№ п.п

ФИО участника

Организация

Название работы

Руководитель

Занятое

место

1

Горюнова Елена

ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юношеского технического творчества

«Энергозал»

-

1

2

Балакирев Александр

ГПОУ ЯО Ярославский техникум радиоэлектроники и телекоммуникаций

 

Савельева Надежда Васильевна

2

3

Шуляк Иван

ГПОАУ ЯО Заволжский политехнический колледж

«Энергосбережение не экономия, а умное потребление»

Пименова Татьяна Анатольевна

3

4

Метеничев Евгений

ГПОАУ ЯО Ярославский колледж гостиничного и строительного сервиса

«Экономь энергоресурсы России»

-

участник

5

Авдалян София

ГПОУ ЯО Ярославский химико-технологический техникум

«Экономия тепла»

Кротова Ольга Евгеньевна

участник

6

Сергин Даниил

ГПОУ ЯО Рыбинский транспортно-технологический колледж

«Из прошлого в настоящее»

Бурова Татьяна Васильевна

участник

7

Сонаева Мария

ГБПОУ Самарской области «Тольяттинский политехнический колледж»

«Береги энергию правильно!»

Юрьев Алексей Владимирович

участник

8

Норсоян Сирануш

ГБПОУ Самарской области «Тольяттинский политехнический колледж»

«Береги энергию!»

Юрьев Алексей Владимирович

участник

 

 

Номинация «Компьютерное творчество: рисунки»

 

Возрастная группа: 9-11 лет

№ п.п

ФИО участника

Организация

Название работы

Руководитель

Занятое

место

9

Борисенко Яна

МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района», г. Ярославль

«Капля в замке – рубль в кошельке»

Зубкова Олеся Викторовна

участники

10

Булатова Полина

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г.Усинска, Республика Коми

«Берегите свет!»

Артамонова Светлана Анатольевна

участники

11

Горшкалева Дарья

МОУ Болтинская средняя общеобразовательная школа, Рыбинский МР

«Берегите энергию!»

Смирнова Татьяна Александровна

участники

12

Заламаев Алексей

МОУ ДО Культурно-образовательный центр «ЛАД», г. Ярославль

«Не обижай природу»

Молчанова Александра Вячеславовна

участники

13

Ковалев Илья

МОУ «Козьмодемьянская основная школа» Ярославского муниципального района

«Капелька»

Агафонова Ирина Анатольевна

участники

14

Кудрявцева Ольга

МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района», г. Ярославль

«Выключай свет!»

Зубкова Олеся Викторовна

участники

15

Рогов Ярослав

МОУ ДО Культурно-образовательный центр «ЛАД», г. Ярославль

«Береги природные богатства»

Молчанова Александра Вячеславовна

участники

16

Темников Артём

МОУ «Средняя школа № 74 имени Ю.А.Гагарина», г. Ярославль

«Дом с возобновляющимися источниками энергии»

Саламатина Ольга Викторовна

участники

17

Матус Матвей

МАДОУ детский сад «Улыбка» г. Лабытнанги, Ямало-Ненецкий АО

«Копейка рубль бережет»

Давыдова Светлана Александровна

участники

 

Возрастная группа: 12-14 лет

№ п.п

ФИО участника

Организация

Название работы

Руководитель

Занятое

место

1

Ярвельянц Карина

МОУ «Основная школа № 35 имени героя Советского Союза Н.А.Кривова», г. Ярославль

«Пути экономии воды»

Хорошева Елена Владимировна

участник

2

Рудь Кристина

МОУ «Козьмодемьянская основная школа» Ярославского муниципального района

«Планета»

Агафонова Ирина Анатольевна

участник

 

  Возрастная группа: 15-17 лет

№ п.п

ФИО участника

Организация

Название работы

Руководитель

Занятое

место

1

Павлова Екатерина

МОУ «Основная школа № 35 имени героя Советского Союза Н.А.Кривова», г. Ярославль

«Берегите электроэнергию и природные ресурсы»

Хорошева Елена Владимировна

участник

 

Номинация «Компьютерное творчество: сайты»

 

Возрастная группа: 15-17 лет

№ п.п

ФИО участника

Организация

Название работы

Руководитель

Занятое

место

1

Стибиков Максим

МОУ средняя общеобразовательная школа № 36, г. Рыбинск

 

Власова Ольга Вячеславовна

1

2

Куксов Егор

ГПОАУ ЯО Ярославский промышленно-экономический колледж

«Энергосбере-жение»

Маянцева Юлия Владимировна

2

3

Дынин Глеб

ГПОУ ЯО Великосельский аграрный колледж

«Капелька воды»

Агафонова Ирина Анатольевна

3

4

Гончакова Мария

ГПОУ ЯО Великосельский аграрный колледж

«Народное достояние»

Агафонова Ирина Анатольевна

3

5

Ким Валентин

ГПОАУ ЯО Ярославский промышленно-экономический колледж

ВУНЕСС

Баранова Ольга Ильинична

участник

6

Большаков Олег

ГПОУ ЯО Угличский индустриально-педагогический колледж

«Расход природных ресурсов»

Смирнов Евгений Анатольевич

участник

 

 

  Возрастная группа: 18 лет и старше

№ п.п

ФИО участника

Организация

Название работы

Руководитель

Занятое

место

7

Павлова Ксения

ГПОУ ЯО Ярославский техникум радиоэлектроники и телекоммуникаций

«Энергосбереже-ние и энерго-эффективность»

Трубникова Вера Михайловна

1

8

Малухин Евгений

ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж»

 

 

Слепцова Марина Евгеньевна

2

9

Сонаева Мария

ГБПОУ Самарской области «Тольяттинский политехнический колледж»

«Наш тёплый дом»

Юрьев Алексей Владимирович

3

10

Насонова Галина

ГПОАУ ЯО Ярославский промышленно-экономический колледж

«220 ватт»

Маянцева Юлия Владимировна

участник

11

Лагузов Илья

ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж»

 

Слепцова Марина Евгеньевна

участник

12

Репкина Евгения

ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж

«Энергосбере-жение»

Гудкова Анна Леонидовна

участник

 

Номинация «Компьютерное творчество: фильмы и мультфильмы»

 

Возрастная группа: 12-14 лет

№ п.п

ФИО участника

Организация

Название работы

Руководитель

Занятое

место

1

Маслов Максим

МОУ «Кузнечихинская средняя школа» Ярославского муниципального района

«Опасные батарейки»

Волкова Мария Александровна

Спец.

приз

2

Жарантай Борис

МОУ «Средняя школа № 3 имени Олега Васильевича Изотова», г. Ярославль

«Наш тёплый дом»

Калинович Евгения Сергеевна

участник

3

Мухина Анна

МОУ «Основная школа № 35 имени героя Советского Союза Н.А.Кривова», г. Ярославль

«Экономное расходование электроэнергии на кухне»

Хорошева Елена Владимировна

участник

4

Дылинов Артём

МОУ ДО Центр анимационного творчества «Перспектива», г. Ярославль

«Солнце»

Дылинова Любовь Викторовна

участник

5

Панфилова Марина

МОУ Волжская средняя общеобразовательная школа, Некоузский МР

«Как экономить электроэнергию на кухне»

Панфилова Светлана Евгеньевна

участник

6

Мосягина Ксения

МОУ средняя школа № 3 Тутаевского муниципального района

«Энергия. Движение. Современность»

Путятина Вера Васильевна

участник

7

Рудь Кристина

МОУ «Козьмодемьянская основная школа» Ярославского муниципального района

«Мои мысли об энергетике»

Агафонова Ирина Анатольевна

участник

8

Завьялова Дарья

МОУ «Кузнечихинская средняя школа» Ярославского муниципального района

«Четыре секрета, которые улучшат вашу жизнь»

Волкова Мария Александровна

участник

Возрастная группа: 15-17 лет

№ п.п

ФИО участника

Организация

Название работы

Руководитель

Занятое

место

9

Мозжухина Алина

МОУ «Средняя школа № 3 имени Олега Васильевича Изотова», г. Ярославль

«Наш тёплый дом»

Калинович Евгения Сергеевна

участник

10

Драбовская Анастасия

МОУ ДО «Ярославский городской Дворец пионеров»

«Лампочка»

Боровских Даниил Евгеньевич

участник

11

Голякова Полина

МОУ ДОД Дом детского творчества г. Углича

«Новые приключения Самоделкина»

Сурков Сергей Борисович

участник

12

Кузнецова Мария

МОУ «Карачихская средняя школа» Ярославского муниципального района

«Экономим электро-энергию»

Гвоздарева Нина Михайловна

участник

13

Фролова Валерия

МБОУ ДО «Дом детского творчества», р.п. Мучкапский, Тамбовская область

«Без энергосбережения нет жизни»

Мартынов Сергей Валентинович

участник

14

Щербинина Марина

Кузнецова Варвара

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Покачи, Тюменская область, ХМАО

«Теплый дом»

Кузнецова Ольга Федоровна

участник

 

  Возрастная группа: 18 лет и старше

№ п.п

ФИО участника

Организация

Название работы

Руководитель

Занятое

место

1

Евлентьева Анастасия

ГБПОУ Самарской области «Тольяттинский политехнический колледж»

«Как экономить электроэнер-гию с умом»

Юрьев Алексей Владимирович

Спец.

приз

2

Простова Ксения

ГПОАУ ЯО Ярославский промышленно-экономический колледж

«Умный Вася»

Шестеркина Елена Сергеевна

участник

3

Волгунова Наталья

ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж

«А ты уже сделал свой выбор?»

Пономаренко Виктория Сергеевна

участник

4

Челядина Валерия

ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж

«Экономить легко»

Выблова Талина Владимировна

участник

5

Парфенова Мария

ГПОУ ЯО Ярославский колледж управления и профессиональный технологий

«Берегите воду»

Торопкова Анна Анатольевна

участник

6

Сонаева Мария

ГБПОУ Самарской области «Тольяттинский политехнический колледж»

«Береги энергию!»

Юрьев Алексей Владимирович

участник

 

Номинация «Исследования в области энергосбережения и сохранения природных ресурсов и окружающей природной среды»

 

Возрастная группа: 12-14 лет

№ п.п

ФИО участника

Организация

Название работы

Руководитель

Занятое

место

1

Кабанов Николай

МОБУ Тюкалинского муниципального района Омской области «Гимназия г. Тюкалинска»

«Автономные источники электроснабжения домов в сельской местности. Солнечные батареи»

Сугоняк Антон Сергеевич

1

2

Пронькина Александра

МОУ «Китовская средняя школа», Шуйский район, Ивновская область

«Свет в доме – закон жизни»

Коровкина Надежда Михайловна

2

3

Пушкин Александр

МОУ средняя общеобразовательная школа № 12 г.  Вологды

«Эффективное использование электроэнергии в квартире»

Запоржина Лариса Валерьевна

3

4

Рябков Александр

МОУ средняя школа № 3 Тутаевского муниципального района

«Экологический след»

Глазунова Галина Викторовна

участник

5

Чагочкин Артём

МОУ «Средняя школа поселка Ярославка» Ярославского муниципального района

«Охрана водных ресурсов»

Салова Наталия Кенсориновна

участник

6

Митрофанова Анастасия

МБОУ «Верховская школа», Верховажский район, Вологодская область

«Энергосбережение для всех и для каждого»

Митрофанова Снежана Викторовна

участник

7

Огурченков Ярослав

МБОУ Мурманский политехнический лицей

«Использование альтернативных источников энергии в условиях Заполярья»

Евсеев Юрий Александрович

участник

8

Сидоров Александр

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова» г. Пскова

«Энергетический паспорт моей квартиры»

Косаржевская Яна Леонидовна

участник

9

Коновалов Ярослав

МБОУ «Куракинская основная общеобразовательная школа», Ардатовский район, Республика Мордовия

«Изучение процесса получения биогаза с возможностью его применения в ЛПХ»

Коновалов Олег Григорьевич

участник

 

Возрастная группа: 15-17 лет

№ п.п

ФИО участника

Организация

Название работы

Руководитель

Занятое

место

1

Петушенко Александр

МОУ «Карачихская средняя школа» Ярославского муниципального района

«Исследование способов экономии электроэнергии в быту»

Гвоздарева Нина Михайловна

1

2

Соловьева Юлия

МОУ средняя общеобразовательная школа п. Салми, Питкярантский район, Республика Карелия

«Энергосбережение в школе или «Энергия из воздуха»

Нигматулина Ирина Юрьевна

2

3

Дьяков Данил

МОУ «Судская школа № 1», Череповецкий район, Вологодская область

«Энергосберегающая система «Умный дом»

Парфенова Елена Михайловна

3

4

Локтиков Дмитрий

МБОУ «Гимназия № 5» г. Брянска

«Автоматический солнечный водонагреватель»

Казачкина Татьяна Сергеевна

Спец.

приз

5

Грачев Вадим

ГПОУ ЯО Рыбинский транспортно-технологический колледж

«Экономия использования светодиодных светофоров по сравнению с ламповыми в г. Рыбинске»

Тихомирова Юлия Вячеславовна

участник

6

Ефремова Дарья

МОУ Новосельская средняя общеобразовательная школа, Большесельский МР

«Чтобы теплым был твой дом -

Прищепова Ольга Ивановна

участник

7

Гоглев Павел

МОУ гимназия имени А.Л.Кекина города Ростова

«Новый век – новый свет»

Вакулевич Ирина Николаевна

участник

8

Маленева Эллина

МОУ «Средняя школа поселка Ярославка» Ярославского муниципального района

«Энергосберегающий светильник «Орхидея»

Тишинова Елена Николаевна

участник

9

Антипова Анастасия

МБОУ «Аннинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов», Воронежская область

«Энергосбережение – начни с себя»

Безуглова Надежда Николаевна

участник

10

Бычина Елена

МКОУ «Вочуровская средняя общеобразовательная школа» Мантуровского муниципального района Костромской области

«Энергосбережение в школе как необходимость, вызванная временем»

Смирнова Юлия Алексеевна

участник

11

Слушкин Михаил

МОУ «Кочкуровская средняя общеобразовательная школа» Дубенского МР Республики Мордовия

«Альтернатив-ные источники энергии»

Костычева Екатерина Ивановна

участник

12

Фэуряну Валерия

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 2 г. Покачи, Тюменская область, ХМАО

«Энергосбережение в нашей жизни»

Мурахтина Тамара Гавриловна

участник

 

Возрастная группа: 18 лет и старше

«И

ФИО участника

Организация

Название работы

Руководитель

Занятое

место

1

Братанич Илья

ГБПОУ Краснодарского Края «Брюховецкий аграрный колледж»

«Проект искусственного освещения ПТФ ГБУКК «УМЦ ЛПХ» при помощи программных устройств с целью экономии энергии»

Романов Михаил Васильевич

1

2

Махавкин Иван

БПОУ Вологодской области «Вологодский строительный колледж»

«Интернет там, где вчера это было невозможно»

Норинова Светлана Викторовна

2

3

Тамбовцев Иван

ГБПОУ Калужской области «Калужский коммунально-строительный техникум»

«Перевод многоквартирных малоэтажных жилых домов, построенных до 1999 года на автономное поквартирное отопление»

Павлова Елена Александровна

3

4

Жаркова Светлана

БПОУ Вологодской области «Вологодский строительный колледж»

«Особенности проектирования энергосберегающих малоэтажных жилых домов с использованием возобновляемых источников энергии»

Зорина Елена Николаевна

Спец.

приз

5

Гарифуллин Руслан

Ярославский филиал ФГБОУ ВО «Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II»

«Бытовые приборы. Сбережение электроэнергии»

Буйлова Лидия Владимировна

участник

6

Парауткин Антон

ГПОУ ЯО Ярославский техникум радиоэлектроники и телекоммуникаций

«Альтернативные источники энергии»

Савельева Надежда Васильевна

участник

7

Старожук Владислав

ГПОУ ЯО Ярославский техникум радиоэлектроники и телекоммуникаций

«Управление энергоресурсами в много-квартирных жилых домах»

Савельева Надежда Васильевна

участник

8

Уточкина Елена

ГПОАУ ЯО Ростовский колледж отраслевых технологий

«Расчет экономической целесообразности использования энергоэффективного электрического оборудования»

Кузнецов Евгений Юрьевич

участник

9

Кунаев Дмитрий

ГПОАУ ЯО Ростовский колледж отраслевых технологий

«Расчет экономической целесообразности использования энергоэффективных и светодиодных ламп в квартире»

Кузнецов Евгений Юрьевич

участник

10

Павлов Владислав

БПОУ Вологодской области «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова»

 

«Солнечные батареи в доме моей мечты»

Дилигенская Наталия Михайловна

участник

11

Арефьев Артём

БПОУ Вологодской области «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова»

 

«Ветряные электростанции в городе металлургов – Череповце»

Дилигенская Наталия Михайловна

участник

12

Хаванов Артём

БПОУ Вологодской области «Вологодский строительный колледж»

«Сравнительный анализ технологии сбора и утилизации твердых бытовых отходов»

Богданова Анна Валерьевна

участник

13

Коньков Константин

ГБПОУ Калужской области «Калужский кадетский многопрофильный техникум»

«Будущее за OLED светодиодами»

Разоренова Юлия Евгеньевна

участник

14

Оборин Виталий

ОГБПОУ Костромской области «Мантуровский политехнический техникум»

«Использование в системах отопления теплогенераторов, работающих на возобновляемых источниках энергии – древесных гранулах (пеллетах)»

Макаров Сергей Валентинович

участник

 


Приказ и Положение о проведении открытого областного конкурса творческих работ по энергосбережению "Наш теплый дом-2017"


Наш теплый дом-2016

Посмотреть документ в формате PDF


Победителей областного конкурса «Наш теплый дом-2016» наградили на первом Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче


Подведены итоги открытого областного конкурса творческих работ по энергосбережению «Наш теплый дом - 2016». Церемония награждения победителей конкурса прошла 03 сентября в Ярославле в Театре юного зрителя в рамках первого Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Организаторы конкурса - департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, департамент образования Ярославской области, НКО Фонд «Энергоэффективность». Конкурс проводится уже в седьмой раз. Вот уже третий год конкурс приобрел статус открытого мероприятия.
 
- Наш конкурс по-прежнему находит широкий отклик среди образовательных учреждений России. В нынешнем году в нем приняли участие ребята из 28 регионов. Приятно отметить, что постоянно расширяется география участников, помимо традиционно активных участников - Петербург, Москва, Самарская, Ивановская, области, Коми, Татарстан, Мордовия в этом году свои работы представили обучающиеся из  Липецкой, Оренбургской, Томской областей,  города Севастополя", - рассказала директор департамента энергетики и регулирования тарифов Ольга Вен.
 
- Это, пожалуй, один из важных результатов нашей совместной с организаторами и партнерами работы.
 
998 учащихся и около 100 педагогов представили на суд жюри порядка 600 работ. Рисунки и плакаты, видеоролики, презентации, исследования и модели энергосберегающих устройств, конспекты уроков из этого творческого перечня были выбраны работы, наиболее полно раскрывающие  необходимость и  способы энергосбережения.
Основные цели конкурса - привить юному поколению интерес к энергосбережению и понимание необходимости экономить ресурсы. Творчество помогает детям лучше усвоить простые правила экономии энергии и ресурсов, что, несомненно, пригодится им во взрослой жизни.
 
- Популяризация энергосбережения в доступной и интересной форме - вот наша задача. Мы хотим приучить детей к бережному отношению к энергоресурсам и экономному их использованию. Они должны знать, что от этого зависит и их благополучие, и благополучие страны в целом", - продолжает директор департамента энергетики и регулирования тарифов Ольга Вен.
 
Победителям и призерам вручены дипломы, а также подарки от традиционных партнеров конкурса ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», АО «ЯрЭСК», ПАО «ТГК-2», ПАО «ТНС энерго Ярославль».
 
Информация предоставлена сайтом Yarregion.ru
 

ПРИКАЗ Об итогах проведения открытого областного конкурса творческих работ по энергосбережению "Наш теплый дом-2016"


Наш теплый дом-2016

Посмотреть документ в формате PDF

 

Положение о проведении открытого областного конкурса творческих работ по энергосбережению "Наш теплый дом-2016"


Наш теплый дом-2016

Посмотреть документ в формате PDF


Протокол заседания организационного комитета по итогам проведенияоткрытого областного конкурса творческих работ по энергосбережению «Наш тёплый дом – 2015» от 23.10.2015


Наш теплый дом-2016

Посмотреть документ в формате MS Word

 

Протокол совещания по подготовке церемонии награждения областного конкурса творческих работ по энергосбережению среди обучающхсяи педагогических работников образовательных учереждений "Наш теплый дом" от 13.10.2015


Наш теплый дом-2016

Посмотреть документ в формате PDF

 

 Приказ о проведении открытого областного конкурса творческих работ по энергосбережению "Наш теплый дом-2015" от 27.03.2015


Наш теплый дом-2016

Посмотреть документ в формате PDF